Коробка передач хрустит при включении второй скорости
 
19.01.2012 | 49471 просмотр
 

Коробка передач хрустит при включении второй скорости



У нас в редакции часто повторяется один и тот же диалог.

— Давайте уже продавать Калину, с машиной все ясно — ломается постоянно.
— Нет, далеко не всем читателям блога так кажется.
— А чему еще ломаться? Двигатель почти весь из новых деталей, ходовку меняли, электрика глючит что ни день, датчики ломаются, тормоза чинили... Что еще должно выйти из строя? Коробка передач?

Большинство моих коллег, кто уже поездил на Калине, равно как и я сам, сформировали свое мнение об этом автомобиле. Ну нечего уже тестировать — в машине половина деталей новых или не совсем исправных. И тем не менее руководство непреклонно: «Ездите дальше, по блогу кажется, что с Калиной все ок».

Ну да, все ок — наш Спорт эксплуатируется практически каждый день, за половину зимы одометр пополнился почти 4 тысячами км. Ну усилитель тормозов не работает по утрам, ну двигатель масло ест, ну дверь водителя с кнопки не открывается — велика ли беда?..

И все-таки в рейтинге «Что сломается следующим», как мне кажется, лидирует механическая коробка передач. Предпосылок к этому несколько. Во-первых, она уже теряла масло, после чего ее разбирали, меняли прокладку, протягивали. Во-вторых, она издает странные звуки при включении второй скорости. В-третьих, она единственная из основных агрегатов еще капитально не ломалась :)

Собственно, хруст при включении второй передачи:


  

Стоит отметить, что хруст раздается только в том случае, если передачу включать быстро. Если же рычаг двигать плавно-плавно, то в большинстве случаев посторонних звуков нет (только подвывание, стандартное для этого авто :).

Михаил pifus

 

Другие записи блога

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 546
Subaru rulit:
Японские концерны строят свои заводы везде, по всему миру, а не только в США , а когда японцы начали захватывать рынок США в конце 70-х, начале 80-х, причем не без помощи б/у, представители американских автозаводов просили Р.Рейгана ужесточить меры против импорта машин, защитить своего производителя путем повышения пошлин, на что Рейган (типичный капиталист) ответил знаменитую фразу- Делайте лучше! и не стал помогать своему автопрому... И правильно сделал, в итоге американские заводы подтянули качество своих машин до уровня японских, а так бы до сих пор плелись в хвосте, варясь в собственном соку, как наш автоваз... Так что конкуренция , причем любая - залог успешного развития... А пошлины введены не для развития автоваза, а лишь для набивания карманов тех, кто продает тазы... А вот из России уезжают не только специалисты, и одна из причин - отсутствие демократии в России, невозможность свободно заниматься бизнесом, коррупция, налоговое бремя, которое выше , чем в Европе и США и т.д.
Давай по порядку...
Японцы вошли на рынок США не благодаря Рейгану, а благодаря топливному кризису.Когда американцы делали машины с двигателем от 3 литров, японцы пришли на рынок с дешёвыми малолитражками.Одно время и американцы перешли на более маленькие авто.Но потом у них экономическая ситуация пошла в гору,и настоящий американец покупает Форл или Шевроле.Японцы на Американский рынок предоставляют машины по той же цене,что и у себя.Знаешь почему?Они знают,что там у людей есть деньги, и они поменяют своё старое авто на новое, а НЕ СТАРОЕ НА СТАРОЕ.А ещё вспомни как после войны американцы нагибали япошек, и до сих пор этим занимаются.Так что это тоже накладывает отпечаток на их взаимоотношения.
Теперь о конкуренции. Она должна быть не любая, а здоровая, иначе она быстро станет монополией...
Если сразу открыть ранее закрытый для всего мира рынок, то он рухнет.Именно поэтому вступление в ВТО предполагает постепенное слияние рынков и первичную протекцию внутреннего рынка.
Пошлины выгодны не только ТАЗопродавцам, но и иностранным производителям,построившим свои заводы у нас. Благодаря им сделанные у нас же машины они могут нам продать дороже,чем у себя в стране.И благодаря им новой КАМРИ легче конкурировать с ввезённой ПРаворульной Б/У КАМРИ.
По поводу тех,кто уезжает... Поверь, неудавшиеся экономисты двоечники и барыги им там не нужны:) Если туда ехать жить в достатке, нужно быть квалифицированным специалистом.Ну а если просто так ПТУ окончил и уехать,чтоб уехать, то грин карту долго будешь получать, да и работа продавца в каком нить "Бургер Кинге" это уж точно не АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА :)
Ну а демократия... Ну помоги стране, что ты тут на форуме располяешься, сделай дело, поднимай, не просиживай на форумах,займись делом!!!
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
6
2
   
Красноярск
Сообщений: 546
Subaru rulit:
Вот что такое sport shift http://tensee.ru/lexus-8-speed...
ЭТО КАК СВЯЗАННО С ЛЕВИНОМ???? У ЛЕВИНА ОН ЕСТЬ?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
1
 
    
Омск
Сообщений: 1201
Subaru rulit:
Я прекрасно знаю, что такое Монако, Люксембург и Лихтенштейн
Жили там, зачем уехали?
Subaru rulit:
я смотрю ты - реально трудоголик-производитель )))
Нет, но я и не утверждаю что у нас только дети хорошо получаются, а руками работать нельзя.
Subaru rulit:
Население здесь не причем, просто думать надо и работать в той нише, где получается... кстати в Лихтенштейне - самая высокая в мире средняя заработная плата...
Ндя - вы предлагаете миллионы населения сделать банкирами, а те же продукты, простите, где закупать собрались? Рекомендую полистать историю - колонии Англии, Франции - вы этого хотите, а ведь именно так и будет когда государство ничего для себя не будет делать. Если же ВЫ знаете КОНКРЕТНЫЙ рациональный путь развития/преобразования - поделитесь, если же это просто полемика, то вы собственно, как говорят "не очень"
Subaru rulit:
Демократия- это как минимум - как в США, где в каждом штате своё законодательство...
Охохонюшки - вы хоть эти идиотические законы в штатах почитайте, там смеяться на года, запретов и ограничений туева хуча.
Subaru rulit:
А про продажу ресурсов - не по адресу, пиши в вышестоящие инстанции, может услышат ? ))) И ещё раз повторюсь, для тех, кто в бронепоезде, не обязательно производить, чтобы жить хорошо...
Так баллотируйтесь в президенты или для начала в областную/городскую власть, у вас же, так понимаю есть готовый подробный план, или как обычно - лишь бы ляпнуть?
1
1
  
НСО
Сообщений: 505
Продавайте её и берите Гранту, поменяете так сказать тему для насмешек)))
ремонт квартир, офисов, котеджей под ключ.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
 
 
  
Сообщений: 336
MarkHoppus:
Ахаха, да мне пофиг вообще на все дотации и прочее прочее, это политика, бизнес и темное дело, единственное что я знаю, так это то, что я живу так как я могу жить, против ваза ничего не имею, и аргумент про прули для меня не аргумент, потому что я живу в самарской области.
твоя жизнь вообще хоть принадлежит тебе? или это тоже чтото темное и непонятное?
такие как ты за большевиками поперлись в 1917м =)
человеку по силам знать и уметь много-рамок-НЕТ
 
3
    
МСК
Сообщений: 1122
savage1981:
Как так свободы выбора нет? Тягайте ваши обожаемые праворульки из япии, никто не запрещает. Нужен форик, обладающий уникальными свойствами, которых нет ни у одного аналогичного авто в мире? Вперед, на аукцион! Цены высокие? Ну так зато "на голову выше всего остального автохлама". Витцы, платцы, кубики - просто эталон, куда там всяким фокусам и гольфам, не говоря уж о Логанах, Поло и Солярисах.А почему, когда разговор идет про цены на авто в России, Япония может служить примером, а по стоимости ТО не может? Почему японцам можно производство свое поддерживать, а нам нельзя? Таская обноски из-за бугра, нет у России перспектив стать "развитой кап. страной". А запасы нефти не бесконечны.
В конце концов, ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ В ЯПОНИИ, А В РОССИИ???
Брат. ну вот у меня трое детей. Мне то их сейчас возить надо, а не когда наши разовьются и сделают нормальный минивен. Из линейки наших сборочников мне то и выбрать нечего.
1
 
    
Сообщений: 1342
unhurtable:
Если же ВЫ знаете КОНКРЕТНЫЙ рациональный путь развития/преобразования - поделитесь, если же это просто полемика, то вы собственно, как говорят "не очень"Охохонюшки - вы хоть эти идиотические законы в штатах почитайте, там смеяться на года, запретов и ограничений туева хуча.Так баллотируйтесь в президенты или для начала в областную/городскую власть, у вас же, так понимаю есть готовый подробный план, или как обычно - лишь бы ляпнуть?
Нет уж во власть - это вы хотите, а я - нет ))) я обеспечен, нормально зарабатываю, меня всё устраивает...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
 
    
Сообщений: 1342
Хотя во власть вазоводов не возьмут ))) сами понимаете почему...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
1
 
    
Омск
Сообщений: 1201
Subaru rulit:
Нет уж во власть - это вы хотите, а я - нет ))) я обеспечен, нормально зарабатываю, меня всё устраивает...
Не верю(с)
Как минимум один пункт есть - вам же пошлины не нравятся, ну так что, планов по переводу страны от производства к чему то что приносит большие доходы у вас все же нет?
 
 
   
Томск
Сообщений: 945
Так синхронизаторы, чо. Вторая передача - самая многострадальная.
Немудрено, если коробку так постоянно дёргать. С другой стороны, коробку поставили на машину с припиской "спорт", следовало бы усилить конструкцию КПП :-
Camry SXV10, 5S-FE, МКПП, 1996.
1
 
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
MarkHoppus:
А вот кстати мне интересно, все кричат, что путин это начал туда сюда все дела, а я почему то про этот его пробел почти ничего не слышал, а все потому что не смотрю телевизор и в особенности новости, и вот никак не могу упрекнуть его в рекламе, так что кто хотел смотреть тот смотрел, а для некоторых это осталось без внимания.
Че значит кто хотел смотреть тот и смотрел ??
Я прихожу домой клац по пульту, а там этот на желтой калине, клац еще такая же хрень,клац клацклац ну как обычно по всем канал только лицо ботексной национальности и показывает, да и еще счастливое аж ни ибаца)) в инете таже петрушка, только только вебнарод уличил его что он как обычно ****ит, и гонял не на одной КАЛине а аж на трех и скучей плебеев, так что хош не хош а новость тебя эта настигнет, на это и расчет был. хели тут говорить, а Вы походу лукавити сударь)))
1
 
    
Москва
Сообщений: 1191
Запускайте аукцион. Я куплю!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
 
 
     
Аул
Сообщений: 2666
посмотрел ролик и охренел. водятел за рулем двигает ручкой кпп кок будто электрик рубильник включает. не мудрено что скоро он его просто отломит.
1
1
 
Новосибирск
Сообщений: 170
Для таких переключений сужествуют коробки без синхронизаторов- кулачковые, а так действительно следующей поломкой будет рычаг-отломите с дуру...
 
1
   
Ордынское
Сообщений: 715
105%синхрон.у меня 5 лет назад на девятке и на восьмерке так было.я не заморачивался.не вылетает и йух с ней.бывалые девяточники говорят-болезнь.особенность конструкции коробки.яне думаю что на калине кпп многим отличается от21093 и иже с ними....................
 
 
 
Полярный круг
Сообщений: 230
Вилка переключения которая внутри коробки, проверено! лично сломал :))
В этой стране соблюдение законов не освобождает от уголовной ответственности...
 
 
 
777
Сообщений: 5
Вы как ездиете?
или вообще не умеете ездить?
 
 
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
Serg_A:
Суровая доля правды
+100500
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
 
 
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
Andrey740:
У меня ваза никогда не было и были только иномарки по большей степени БМВ....Я ВАЗ не одобряю,но и такого обращения с машиной тоже.
Да, машина живет под постоянными п..ми, вот и ломается постоянно.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
 
 
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
MarkHoppus:
Это я у тому, что нефиг гнать на путина, что он все затеял, рекламировал, навязывал, я его не защищаю, но просто и вас никто не заствлял на все это смотреть....
Во блин. Именно ГНАТЬ его. А на счет СМОТРЕТЬ?! Уважаемый, вот именно смотреть это надо всем!!! ТРИ КАЛины,-позор! Все должны видеть и знать что если решил брать эту хрень- бери с запасом. Три штуки. Ну там две на запчасти пойдут. А СИБИРЯКАМ за их ролик тока 5!!!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Никодимушка:
Да, именно такие плохие тестеры на дроме (со слов вазоводов), им что не дай всё поломают.
Калина рулит!
Нее. Не рулит она. Да и не рулила ни-ког-да! Это вовке хотелось бы шоб она ру-ли-ла!!! Когда у человека моло денежек и он берет б/у класику или старую десятку для работы или еще что-я это понимаю. Но когда отдают под 4 сотни за новую, и потом еще епут....ся-увольте! Ну недоходит до меня это. Эт ж КОНСТРУКТОР для неженатых!!!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
 
     
Югорск
Сообщений: 2156
У соседа такая ж калина. Так у него такой хруст появился через 10 тыс км пробега, отремонтировали коробку - один фиг после ремонта пробегала она всего 18 тыс и снова проблемы со второй передачей. А ездит он очень аккуратно. Так что тут еще хз чей косяк по поводу коробки.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
1
 
  
d
Сообщений: 15026
я на Селике 2000 года таким же образом коробку сломал, как это сделали вы, ребята. Если так переключаться, как на вашем видео, то любой коробке придет кирдык очень быстро. Меняйте синхронизаторы теперь. Сами машину убиваете, а здесь, на публике, дурачков из себя строите;)))
**** the authorities
1
 
   
Владивосток
Сообщений: 792
_Taylor_:
Сжечь? это все слишком просто! Отдайте её на тест в топгир, да такой, как они сделали с сурфом. Это будет дооолгая и мучительная смерть.
P.S. Сурф, *****, так ине умер.
А в каком сезоне?
M. Demio DY3R AT ZJVE 2004 г. продал
T. Mark II Blit GX110 AT 1G Beams 2006 г.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
 
 
 
Владивосток
Сообщений: 186
А че на 80 на вторую переключились?
Подработка в свободное время: а/м универсал, грузоподъемность 0,5 т. 4WD; diff-lock.
 
 

Что это такое?

В конце августа 2010 года премьер Путин на трех яично-желтых Lada Kalina Sport в полном восторге от машин(ы) в сопровождении множества Toyota Land Cruiser и свыше ста единиц иной автотехники лично проехал по трассе Чита — Хабаровск. Всех встречных премьер агитировал за Калину, так она ему нравилась. Поездка Путина по ДВ получила широкий общественный резонанс. Новость о его пробеге на Drom.ru посмотрело свыше 190 000 человек, которые оставили более 750 комментариев: https://news.drom.ru/14758.html

Drom.ru решил провести независимый долгосрочный тест-драйв Lada Kalina Sport.

Инкогнито мы купили данный автомобиль в одном из московских автосалонов.

В конце сентября 2010 машина отправилась в путь по маршруту Москва — Владивосток, 10 октября, преодолев более 10 000 километров, финишировала во Владивостоке. Сейчас Калина эксплуатируется в обычном для городского авто режиме.

В ноябре 2013 года наш тест-драйв был завершён. На пробеге в 78 000 километров мы продали автомобиль с аукциона. Подробнее можно прочесть тут.

Примечание. Каждый пост в блоге отражает мнение конкретного человека, эксплуатирующего автомобиль в тот или иной момент времени, и может не совпадать с мнением редакции в целом. Именно за счет множества мнений разных людей мы пытаемся получить общую взвешенную картину.   



Читайте также другие автоблоги на Дроме:

Блог Бид Сонг Плюс
Блог «Москвича»
Блог Лада Нива Тревел
Блог Ниссан Лиф ZE1
Блог Ниссан Лиф
Блог Хавал Ф7
Блог Рено Аркана
Блог КИА Рио Х-Лайн
Блог Лада Веста Кросс
Блог Фольксваген Тигуан
Блог Хендай Солярис
Блог УАЗ Патриот
Блог Рено Каптур
Блог Хендай Крета
Блог Лада Х-рей
Блог Lada Vesta
Блог Great Wall Hover H3
Блог Skoda Rapid
Блог Лады Калины 2 Универсал
Блог УАЗ Патриот
Блог русской Мазды 6
Блог Гранты Спорт
Блог Ниссан Альмера
Блог Рено Дастер
Блог Лада Гранта
Блог Фольксваген Поло
Блог Хендай Солярис
Блог русского Х-Трейла
Блог русской Камри


Дополнительно о Lada Kalina на Drom.ru:

Купить Lada Kalina
Отзывы владельцев Lada Kalina
Новости Lada Kalina